MGH > Mieter > Mieter, alphabetisch

Gesamt-Mieterliste, alphabetisch geordnet

(per klick zum Originaleintrag)

84J GmbH & Co. KG

2EyeTec Filmtechnik

2 WHEEL UG (haftungsbeschränkt), Fahrradwerkstatt und Verkauf

A

a.Cab GmbH

Access Fair-Event-Design GmbH

AC Dental GmbH

ADVITOS GmbH, Medizinprodukthersteller

Ahle, Peter Heizung- Sanitär-Solartechnik

A.L.L. Lasersysteme GmbH

A.L.L. Lasertechnik GmbH

Albert Laux Präzisions-Werkzeugbau GmbH

Alpenblick GmbH

Alpha- Teamdruck GmbH

APEM GmbH

Arabella-Scheede - Sonnen- und Sichtschutz

Architekturbüro Zeune

Atelier Cornelia Patschorke

Atelier für Druckgrafik, Karl Imhof

Atlas Vertriebs GmbH

August Dreesbach Verlag

Auracher Elektroanlagen GmbH

AVAST Software Deutschland GmbH

Atelier Katrin Bobek

Atelier Steinbicker

Ateliergemeinschaft Tuerck

ATN Automatisierungstechnik

AFH Group GmbH

B

Ballabeni icecream

Basis Designleuchten

Baus Beschriftungen

Bavaria Ventures UG

Bärz GmbH Elektroanlagen

Mr. Beam Laser GmbH

beflex electronic GmbH

bibchip GmbH

Bildwerk Restaurierung Preyss und Pflästerer

Bierbaum, Timo Photography, Studio B2

Bildhaueratelier Matthias Roth

Biontex Laboratories GmbH

Birnex GmbH

Birthe Blauth, art impulse

Blumen & Gärten

Bogevisch, Architekturbüro

Bognar Auto-Elektrik, Kfz-Meisterbetrieb

Borlinghaus Feinmechanik

Boulangerie Dompierre GmbH

Bozner Wäschereitechnik

BTS Galvanotechnik GmbH

Breathe Solutions GmbH

Brumm, Michael - Malereibetrieb

Büro für Archäologie Neupert, Kozik & Simm GbR

BurgarDental Zahntechnik

C

Campilots GmbH

Cazani GmbH

Cem, Billiardservice

Compost Medien GmbH & Co. KG.

CPMS GmbH

Christopher Croft artworks/restauration

Crazy-Sign

Crevil Cosmetics & Pharmaceuticals Germany GmbH

Crossover Mediagroup

Czarniak Schreinerei

D

Damasthandweberei Sylvia Wiechmann

Danzer & Piehler Offsetdruck GmbH

David Schuster Feinmechanik

DCS

Dech Elektrotechnik GmbH

delMocca - Private Kaffeemanufaktur (München)

Demic Gebäudereinigung

Demo Design Modellbau GmbH

Dentallabor e. K.

DEUTSU GmbH

Dietmar Janz

DMHM – Druckerei & Medienhaus Maier e. K.

Dominik Modeagentur

Boulangerie Dompierre GmbH

Drive Test GmbH

Druckerei Kieckens GmbH

E

Eduard Sauer GmbH, Werkzeugbau

Ehrmann Schreinerwerkstätte

Elektro Bauer + Partner GmbH

Elektro Brummer GmbH & Co KG

EnGra-Chemie

e-moovee GmbH

Elsinger Interior-Design

Enter GmbH

Entropy GmbH (Hochtechnologie-Maschinenbau)

Ernst Pfeiffer - Maschinenbau & Steuerungssysteme

Euromat GmbH

Europalab Devices

F

Fab Lab München e.V.

FaPe Export und Einzelhandel v. Möbeln

Feinwerktechnik Schmidl

FEM Feinmechanik Ertl

FH Taxi GmbH

FLSK Products GmbH

Fodiled GmbH

FOLIUM

Foolpool GbR

Frank, Werner - Werner Frank

freetech GmbH planungsbüro

Frigoteam GmbH

W. Frisch GmbH

Freshbury GmbH

Funke, Schreinerei

G

G. Figel Druck & Design

GE für gewerbliche Dienste GmbH

Gerd Dowids

Gerhofer Facility Service GmbH

GEROTAX GmbH

GZFA GmbH

Gino Gelateria

Fa. Glanz Gebäudedienste e. K.

Glasatelier Schönefeld e. K.

Glas-Gebhardt GmbH

Glaserei Mudrack

GLOSS Gebäudedienste / BEHAC Bauelemente

Good Look Company

Good News Fashion Agency

Graf, Rudolf

Grafik, Gas- und Wasser-Installation

GRAPHISCHE WERKSTÄTTEN Graphis-Druck GmbH

Graser, Elektro

GründerRegio M e. V.

Grüner Laserbeschriftungsservice

Gruppe 3 GmbH

GS Ausbeultechnik

Icedate-vegane Bio-Eismanufaktur

GWG Städtische Wohnungsgesellschaft mbH

GWK Präzisionstechnik GmbH

H

HAEUSLER Dental-Prothetik e.K.

hangenfoto

Hans Kaindl Wohnkultur, Schreinerei und Möbelhandel

Hardi GmbH

Christian Haupt Möbel und Holzarbeiten

Florian Harrer Fotografie

Haslwanter Türen-Service GmbH (PORTAS Fachbetrieb)

Herzinger, Michael

Herzog GmbH

High Q Electronic Service GmbH

High Q Electronic Service GmbH, GH Ostbahnhof

Hinterher.com - munich bike trails

Peter Hirschhorn Schreinerei

Ing.-Büro Sven Höttges, Prüfstelle für Kfz-Schäden

Holzbildhauerei Gerhard Semmler

Horn Modellbau GmbH

HPPI GmbH

Anton Huber Naturseife

KNOSPA KG

Hüttinger Direktwerbung

HZW Holzzentrum Westend GmbH

I

I.N.C.E

identmarket GmbH

IMT Individuelle Motorradtechnik

Industriereinigung Dr. Hoffmann Gebäudedienste GmbH

Ingenieurgruppe  München eG

INOZERT

Intrasys GmbH Innovative Transport-Systeme

Ipomea GmbH

J

Jasper Oberflächentechnik e.K.

J. Heyen dental esthetics

Jiu-Jitsu- u. Karate-Schule L. Sieber München

Julia Wenzel Gitarrenbau

K

Kunsthandwerk/TextilienKammeroper München e.V.

Kastel Laser Center

Kassen- u. Waagencenter Wägesystem WSM GmbH

Karolczyk GmbH

Keramikwerkstatt Kammerer

Klipphahn, Blasinstrumente

König & Weiß Dentaltechnik GmbH

Kober - Elektrotechnik

Möbelschreinerei Andreas Küper

Fa. Kunst verorten Public Art Management

Kurt Eckerl GmbH, Dienstleister f. innenlieg. Fensterschutz

L

La Bilancia Trüffelhandels mbH

Laborgeräte München

Lange Dämmtechnik GmbH

Lasergrav Bogar

Leatherworx Munich

Lederer, Schreinerei Reinhold Lederer

Schreinerei Leim&Späne München

Lei-Ma Bodenbeläge GmbH

LETTERSCAN GmbH & Co. KG

Limundo

Linckx®/ Ute Linck-Borys

Logotechnik GH oHG, Textile Veredelung

Lotus Projects e.K.

Auto Loibl, Kfz-Meisterbetrieb

M

Magazino GmbH

Malerfachbetrieb Esposito Antonio

Marlino GmbH

M & R Europe GmbH International Procurement Services

MAELU, Konditorei

Mastmann Architektur & Möbel

Matthes, Max - Modellbau GmbH

Marx Feuerschutz GmbH

Fa. Mazar AD&C, Agency for Design and Communication

MEDIASTRAND Infosysteme

Meinetsberger, Thilo - Goldschmied

Metallbau Kirschner

Metalldesign Steindl

MetisMotion GmbH

Mette Photography

Michl Gebäudereinigung und Service GmbH

Mona Lisl GbR

Beta- Moto Sport München

Motorradmuc

Tempo Müller Auto GmbH

Auto Münch GmbH

Wimmer u. Merkel GmbH

Münchner Federnzentrale e. K.

N

Nevis GmbH Modellbau

Nine Functional Fitness GmbH

Simone Naumann Fotografie

O

ONPA GmbH

OPTIMA GmbH Worldwide Express

Optores GmbH

P

Parketterei GmbH

ParkHere GmbH

Liebl-Sitec GmbH

PCS Professional Conference Systems GmbH

Fa. Pedilay Care GmbH

Pelo-Druck Lohner oHG

Perfect mailing, Jungkunz

Pet´s Premium GmbH

Restaurierung Petzuch

Pfefferle, Schreinerei

Pfeilstetter GmbH

Pilz, Thomas

Pixelcomputer e. K.

PLANWARE Beratung & Software GmbH

Die Posamenten Manufaktur

Prägefil - Prägen, Stanzen, Rillen

Precibake GmbH

Premium Clean GmbH

Principessa`s

PRINTSOLUTIONS

Q

R

Radlzentrale

Reactive Robotics

Restaurierungsatelier Julia Gredel

Richter Aufzug GmbH

Rötzer Holz- und Bautenschutz

Roemer Network & Support GmbH

Rohrer GmbH Mess- u. Regeltechnik

Rohrreinigung Schneider

Roller & Motorrad Merkel

rp media

S

Sahin Electronic GmbH

SANNERDESIGN

sehen + verstehen

s-dent Zahntechnisches Labor

Trauerdienste Schmid GbR

Schreinerei Clemens Oppenheimer

Schultz & Sohn GmbH / Bedachungen

Dr. Peter Schulz, Molekulare Profile

SCN Kunst

Screen Plane GmbH

Seidl, Kfz-Betrieb

Siegl + Marrder, Restaurierungsatelier

Silantes GmbH

SIMPLEPAPER Archive Management GmbH

Skulpturen Heike Schaefer (Bildhauerin)

Smartrock GmbH

Software Consulting GmbH

Softworld Computer und Software Vertrieb GmbH

Sonja Weber, Kunst

SPS Paper Supply e.K.

Wind Schlosserei

STEGMANN

Steinbach & Fischer OHG

Stevens Custom Guitar Kozlik & Zirnbauer GbR Instrumentenbau

Stil-Fit International GmbH

Stone Passion, Textil- und Produktveredelung

Storytile UG (haftungsbeschränkt)

Buchbinderei Stranghöner e. K.

Straßenreinigung Kommunalreferat - Abt. I Liegenschaftsverwaltung

Straub, Friederike - straub design

Stritzl Gesellschaft mbH Grafik Druckvorstufe Printmedien

Stumbaum GmbH

Surdham´s Kitchen

Surgic Eye GmbH

sushi.wrap GmbH

Symotecs AG Integrated Excellence

SyndiCAD Ingenieurbüro

T

Tabletop -Art. GmbH

Tahenti - Sanitär & Heizung

Tastan Gebäudereinigung GmbH 

Taxi Center Ostbahnhof GmbH

Terra di Tartufi

thema gestaltung

Thomas von Wachter Holz Atelier

TOMAC Isoliertechnik

Trauerdienste Schmid

TRENDSIGN visuelle Kommunikation

triple2 Sportswear GmbH

Trustfood GmbH

U

Fa. Uskokovic, Montage-Innenausbau-Parkett

V

VES Electronic

Village Pond Records Multimedia

Vilson Trockenbau, Trocknung und Sanierung

Vision2see GmbH

vobiscon

Volt Storage GmbH

Vornehm Mediengestaltung GmbH

W

W. Laufer GmbH

Wallner Elektrotechnik

Wandstil®, Malerbetrieb

Webranitz GmbH

Whiteflash Studio

Katrin Winner Fotografie

WN Products Limited

Kfz - WOLF GmbH

Wooden affairs - Tische aus altem Holz

X

X-SERV e.K. Richard Münchbach Dienstleistungen u. Transporte

Y

Z

z-el GmbH Björn Zehetmair

Zahntechnik Steffen Hauswurz

Sebastian Zens Geigenbau

Verfugungsteam Günter Zitz

Zörkendörfer Film- u. Fototechnik